您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河南招标网 > 郑州招标网 > 正文
河南2019年航空港分公司“一线安居”行动职工宿舍母婴室新建改建专项工程施工中标候选人公示
2020-05-23 02:51:24 安装信息网 加入收藏
所属区域:
中标商:
 
加入时间:
 2020.05.22
中标金额:
 

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-05-23,公告主要内容为:河南郑州2019年航空港分公司“一线安居”行动职工宿舍母婴室新建改建专项工程施工中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:工程,招标代理:汇今工程咨询有限公司,公告类型:中标公告。


 

        2019年航空港分公司“一线安居”行动职工宿舍母婴室新建改建专项工程施工项目(招标编号为豫工程20200260001)于2020年05月19日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 西安首建建设集团有限公司

 河南华中建设工程有限公司

 河南优德建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 8309460.530

 8308524.530

 8308997.170

项目负责人

马娟宁

 安耀东

 崔俊如

质量

工期(交货期/天)

0

0

0




    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
西安首建建设集团有限公司
其他
马娟宁
项目经理
610xxxxxxxxxxx5727
注册建造师
00952555
河南优德建筑工程有限公司
其他
崔俊如
项目经理
411xxxxxxxxxxx204X
注册建造师
01708899
河南华中建设工程有限公司
其他
安耀东
项目经理
412xxxxxxxxxxx0171
注册建造师
00781749

    1.2中标候选人企业业绩

       

        无此项内容


    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号
资格能力条件
1
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (1)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时)且在投标人处注册,具有有效的建安B类建筑行业安全生产考核合格证。 (2)拟派项目总工程师具有有效的建安B类建筑行业安全生产考核合格证且在投标人处注册。
2
3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级的投标人报名投标。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号
中标候选人
响应情况
1
西安首建建设集团有限公司
响应
2
河南华中建设工程有限公司
响应
3
河南优德建筑工程有限公司
响应

    三、废标情况及原因

       

序号
单位名称
废标原因
1
河南同泰建设工程有限公司
投标文件未按招标文件规定的格式、内容填写,不符合第二信封评审标准(1)a。
2
河南意达建设有限公司
投标函投标人未按照第二章投标人须知3.5.5规定要求提供证明材料
3
中明建投建设集团有限责任公司
投标文件未按招标文件规定的格式、内容填写,不符合第二信封评审标准(1)c。
4
河南国人建设集团有限公司
未按招标文件填报标段号,不符合第一信封形式与响应性评审标准(1)a
5
河南中投建设有限公司
投标函投标人未按照第二章投标人须知3.5.5规定要求提供证明材料
6
河南道源建设工程有限公司
未按招标文件填报标段号,不符合第一信封形式与响应性评审标准(1)a
7
中海华祥建设发展有限公司
投标函投标人未按照第二章投标人须知3.5.5规定要求提供证明材料
8
河南驰立建筑工程有限公司
投标函投标人未按照第二章投标人须知3.5.5规定要求提供证明材料
9
河南福兴建设工程有限公司
未按招标文件填报标段号,不符合第一信封形式与响应性评审标准(1)a
10
河南成盈建设工程有限公司
投标函投标人未按照第二章投标人须知3.5.4规定要求提供证明材料
11
新乡市万宏建筑有限公司
未按招标文件填报标段号,不符合第一信封形式与响应性评审标准(1)a
12
河南弘益建设有限公司
投标函投标人未按照第二章投标人须知3.5.5规定要求提供证明材料

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
西安首建建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
河南华中建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
普贺建设有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
河南优德建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5
河南省万通阜康建筑有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
6
河南盛鼎建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
7
河南隆祥建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
8
河南安鑫建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
9
河南鸣达建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
10
杰通建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
11
河南万融建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
12
郑州久鼎路桥工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
13
河南润安建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
14
中垭建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
15
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
16
河南卓阳建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
17
河南元盛建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
18
河南中阳建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
19
洛阳旭阳建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
20
河南隆云建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
21
河南华康建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
22
河南元鑫建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
23
江苏建航工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
24
河南大鼎建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
25
河南省匡正建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
26
洛阳市金乐安建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
27
河南东联建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
28
河南豫达建筑安装工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
29
河南益祥建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
30
中恒方圆建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
31
河南锦达建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
32
宙宏建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
33
中进建设科技有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
34
河南和润市政公用工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
35
河南清新建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
36
河南鑫品建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
37
河南益友建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
38
河南祥通建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
39
河南省城控建工集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
40
安阳市永华建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
41
河南派普建工集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
42
河南国埔建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
43
河南省永鑫建筑安装工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
44
创世建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
45
河南天元建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
46
河南永葆建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
47
河南鸿宸建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
48
林州市华源建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
49
河南宇封建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
50
河南捷润建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
51
河南宏信建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
52
河南省英帆建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
53
商丘市天宏建筑工程有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
54
河南祥鹰市政工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
55
安阳市高新建筑有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
56
河南省安康建筑有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
57
郑州市第二建筑工程有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
58
河南正泽建筑集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
59
河南超远建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
60
河南利盛建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
西安首建建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
河南华中建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
普贺建设有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
河南优德建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5
河南省万通阜康建筑有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
6
河南盛鼎建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
7
河南隆祥建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
8
河南安鑫建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
9
河南鸣达建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
10
杰通建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
11
河南万融建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
12
郑州久鼎路桥工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
13
河南润安建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
14
中垭建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
15
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
16
河南卓阳建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
17
河南元盛建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
18
河南中阳建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
19
洛阳旭阳建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
20
河南隆云建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
21
河南华康建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
22
河南元鑫建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
23
江苏建航工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
24
河南大鼎建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
25
河南省匡正建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
26
洛阳市金乐安建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
27
河南东联建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
28
河南豫达建筑安装工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
29
河南益祥建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
30
中恒方圆建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
31
河南锦达建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
32
宙宏建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
33
中进建设科技有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
34
河南和润市政公用工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
35
河南清新建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
36
河南鑫品建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
37
河南益友建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
38
河南祥通建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
39
河南省城控建工集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
40
安阳市永华建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
41
河南派普建工集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
42
河南国埔建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
43
河南省永鑫建筑安装工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
44
创世建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
45
河南天元建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
46
河南永葆建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
47
河南鸿宸建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
48
林州市华源建设有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
49
河南宇封建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
50
河南捷润建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
51
河南宏信建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
52
河南省英帆建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
53
商丘市天宏建筑工程有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
54
河南祥鹰市政工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
55
安阳市高新建筑有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
56
河南省安康建筑有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
57
郑州市第二建筑工程有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
58
河南正泽建筑集团有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
59
河南超远建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
60
河南利盛建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

    七、所有投标人总得分情况       
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
西安首建建设集团有限公司
100.00
100.00
2
河南华中建设工程有限公司
99.99
99.99
3
普贺建设有限责任公司
99.99
99.99
4
河南优德建筑工程有限公司
99.99
99.99
5
河南省万通阜康建筑有限公司
99.99
99.99
6
河南盛鼎建设集团有限公司
99.98
99.98
7
河南隆祥建筑工程有限公司
99.98
99.98
8
河南安鑫建筑工程有限公司
99.97
99.97
9
河南鸣达建设工程有限公司
99.97
99.97
10
杰通建设集团有限公司
99.97
99.97
11
河南万融建筑工程有限公司
99.96
99.96
12
郑州久鼎路桥工程有限公司
99.96
99.96
13
河南润安建设集团有限公司
99.96
99.96
14
中垭建设集团有限公司
99.96
99.96
15
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
99.95
99.95
16
河南卓阳建筑工程有限公司
99.95
99.95
17
河南元盛建设集团有限公司
99.93
99.93
18
河南中阳建设工程有限公司
99.93
99.93
19
洛阳旭阳建设集团有限公司
99.93
99.93
20
河南隆云建设工程有限公司
99.93
99.93
21
河南华康建设有限公司
99.92
99.92
22
河南元鑫建设工程有限公司
99.92
99.92
23
江苏建航工程有限公司
99.91
99.91
24
河南大鼎建筑工程有限公司
99.91
99.91
25
河南省匡正建设工程有限公司
99.91
99.91
26
洛阳市金乐安建设工程有限公司
99.90
99.90
27
河南东联建设工程有限公司
99.90
99.90
28
河南豫达建筑安装工程有限公司
99.90
99.90
29
河南益祥建筑工程有限公司
99.89
99.89
30
中恒方圆建筑工程有限公司
99.88
99.88
31
河南锦达建设有限公司
99.88
99.88
32
宙宏建设集团有限公司
99.88
99.88
33
中进建设科技有限公司
99.87
99.87
34
河南和润市政公用工程有限公司
99.87
99.87
35
河南清新建设有限公司
99.87
99.87
36
河南鑫品建筑工程有限公司
99.86
99.86
37
河南益友建设工程有限公司
99.86
99.86
38
河南祥通建筑工程有限公司
99.85
99.85
39
河南省城控建工集团有限公司
99.84
99.84
40
安阳市永华建筑工程有限公司
99.84
99.84
41
河南派普建工集团有限公司
99.83
99.83
42
河南国埔建筑工程有限公司
99.82
99.82
43
河南省永鑫建筑安装工程有限公司
99.81
99.81
44
创世建设有限公司
99.80
99.80
45
河南天元建设工程有限公司
99.80
99.80
46
河南永葆建设有限公司
99.79
99.79
47
河南鸿宸建设有限公司
99.77
99.77
48
林州市华源建设有限公司
99.74
99.74
49
河南宇封建筑工程有限公司
99.70
99.70
50
河南捷润建筑工程有限公司
99.66
99.66
51
河南宏信建筑工程有限公司
99.63
99.63
52
河南省英帆建筑工程有限公司
99.60
99.60
53
商丘市天宏建筑工程有限责任公司
99.49
99.49
54
河南祥鹰市政工程有限公司
98.89
98.89
55
安阳市高新建筑有限责任公司
98.68
98.68
56
河南省安康建筑有限责任公司
98.53
98.53
57
郑州市第二建筑工程有限责任公司
98.10
98.10
58
河南正泽建筑集团有限公司
97.75
97.75
59
河南超远建筑工程有限公司
97.44
97.44
60
河南利盛建设工程有限公司
97.08
97.08

    八、评标委员会名单:冯燃、刘敏、王群、武鸿滨、张国华

    九、公示时间:2020年05月22日 至 2020年05月25日 



    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号
单位名称
其他内容
1
西安首建建设集团有限公司
计划工期: 6 个月.质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。安全目标:杜绝发生安全事故.
2
河南华中建设工程有限公司
计划工期: 6 个月.质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 合格 。安全目标:杜绝发生安全事故.
3
河南优德建筑工程有限公司
计划工期: 6 个月.质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。安全目标:杜绝发生安全事故.

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人:孙先生

                                                                                   话: 0371-65962112

 

                                                                                                           2020年05月22日

评标监控相关信息公示

豫工程20200260001001



关键字:工程,河南
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证